Купить PDF-версию
00:45 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:50 13.12.2019

В Минтуризме РД прошел Всероссийский прием граждан

9

В рамках акции, рабочая группа во главе с Первым заместителем министра Виталием Демченко рассмотрела поступившие в этот день обращения граждан.

Так, первым обратившимся оказался Магомед Магомедов из села Гуниб. Мужчина является индивидуальным предпринимателем и содержит гостевой дом. Магомедов обратился за консультативной помощью в части получения льгот и иной государственной поддержки. Предпринимателю был разъяснены основные положения конкурса, который ежегодно будет реализовывать Минтуризма РД.

Напомним, что в рамках реализации постановления Правительства РД, министерство выделяет гранты в форме субсидий на развитие сельского — аграрного туризма в рамках конкурса «Лучший объект сельского аграрного туризма». Также заявителю разъяснены условия и порядок предоставления субсидий, требование к отчетности, а также порядок осуществления контколя за соблюдением целей, условий и порядка предоставления грантов и ответственность за их несоблюдение.

Следующим обратившимся был житель Махачкалы Гасан Шамхалов. Мужчина обратился с вопросом трудоустройства. Заявителю даны конкретные разъяснения по вопросу трудоустройства в Министерство, в том числе вопросы участия в конкурсе на замещение вакантных должностей и конкурса на включения в кадровый резерв. От заявителя приняты анкета и резюме для дальнейшего рассмотрения.

По всем обращениям будут даны ответы, а отчет о результатах проведенного дня приема граждан будет направлен в Администрацию Главы и Правительства РД для содействия в решении озвученных проблем.

Главные новости