Купить PDF-версию
19:25 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:19 01.03.2017

В Минздраве Дагестана прошло расширенное заседание Коллегии

6

На состоявшемся заседании Коллегии Минздрава РД глава ведомства Танка Ибрагимов подвел итоги работы за прошлый год и обозначил задачи на текущий.  
Принявший участие в работе Коллегии Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов отметил положительную динамику в развитии  здравоохранения, упомянув и снижение смертности населения, и увеличение продолжительности жизни дагестанцев, и, конечно же,  сдачу в эксплуатацию суперсовременного Перинатального центра в Махачкале.
«В канун нового года завершилось строительство Республиканского Перинатального центра. Это большое достижение. Надо сказать, что те задачи, которые были поставлены перед Правительством и Минздравом республики, в плане подготовки кадров и обеспечения инфраструктуры по ходу строительства, выполнены в полном объеме», — сказал Анатолий Карибов. 
По словам  министра здравоохранения Танки Ибрагимова,  сохранение и укрепление здоровья населения, повышение доступности и улучшение качества медицинской помощи является одним из приоритетов деятельности Правительства республики и Министерства здравоохранения Дагестана. Дагестанские врачи уже второй год проводят больше трех тысяч сложнейших, высокотехнологичных операций.  Однако министр подчеркнул, что развитие достигнутых успехов в дальнейшем и увеличение количества оказываемой в регионе высокотехнологичной помощи  возможно только  закупкой современного, дорогостоящего  медицинского оборудования. 
Танка Ибрагимов рассказал и о задачах на ближайшую перспективу — это повышение качества и доступности  медицинской помощи населению республики, в том числе высокотехнологичной, улучшение льготного лекарственного обеспечения, совершенствование кадрового потенциала, укрепление материально-технической базы и многое другое. 

Главные новости