Купить PDF-версию
20:49 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
19:22 20.08.2020

В Минздраве РД констатировали увеличение заболеваемости коронавирусом

31

На случай ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Республиканской клинической больнице № 2 подготовлено 350 коек. Разворачиваются дополнительные койки в городских и районных больницах.

В связи с этим, Минздрав РД напоминает о необходимости соблюдения всех рекомендаций врачей во избежание распространения вируса. Обязательными остаются ношение масок и перчаток в общественных местах, а также использование антисептиков.

«Кроме того, необходимо избегать людных мест, ограничить проведение мероприятий с приглашением большого количества людей. Если торжество уже запланировано, постарайтесь провести его в узком кругу. Это позволит сохранить здоровье и даже жизнь ваших родных и близких», – говорят в ведомстве.

В министерстве здравоохранения РД отметили, что особое внимание будет уделено людям, наиболее подверженным риску заразиться инфекцией: пожилого возраста, а также лицам с хроническими заболеваниями, такими как артериальная гипертония, сахарный диабет, заболевания легких и сердца».

Главные новости