Купить PDF-версию
12:47 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
12:00 25.06.2017

В Москве прошла Международная конференция по развитию бюджетной грамотности

1

Напомним, проект по повышению бюджетной грамотности реализуется в России с декабря 2014 года Всемирным банком, Минфином РФ и Минобрнауки РФ.
Дагестан на итоговой конференции представила заместитель министра финансов республики Хапизат Дибирова, сообщили в пресс-службе министерства.
Всего в конференции приняли участие около 120 представителей органов власти в сфере финансов и образования субъектов федерации, министерств финансов стран Европы и Центральной Азии, российских и международных экспертов, в том числе, руководители Министерства финансов РФ, представители «Научно-исследовательского финансового института» Минфина России и Министерства образования и науки РФ, специалисты Всемирного банка, а также представители регионов России.
«На конференции были представлены результаты первого практического исследования, которое прошло в рамках реализации одного из приоритетных направлений деятельности Минфина России по обеспечению открытости управления общественными финансами, и разработанные учебно-методические материалы по повышению бюджетной грамотности для учащихся старших классов средней школы», — отметила по результатам участия в мероприятии Хапизат Дибирова.

Главные новости