Купить PDF-версию
23:31 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:13 20.09.2017

В Москве состоялась встреча постоянного представителя Республики Дагестан при Президенте России с Чрезвычайным послом в России Республики Судан

9

Договоренности о сотрудничестве по ряду направлений были достигнуты в ходе состоявшейся в Москве встречи постоянного представителя Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Изумруд Мугутдиновой с Чрезвычайным послом Республики Судан в Российской Федерации Надиром Юсифом Эльтайеб Бабикером, сообщили в аппарате постпредства.

Встреча стала продолжением диалога и выставки произведений ювелирного искусства Дагестана, прошедших на днях в рамках организованного посольством Судана в Москве круглого стола, в котором приняла участие Изумруд Мугутдинова.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в сферах народно-художественных промыслов, гидроэнергетики, машиностроения, сельского хозяйства, а также в культурно-гуманитарной, научно-образовательной и спортивной областях.

Достигнута договоренность продолжить работу над формированием взаимоприемлемых механизмов взаимодействия в указанных направлениях, а также подготовить меморандум о сотрудничестве.

Главные новости