Купить PDF-версию
11:57 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:24 06.12.2021

В МВД Дагестана отметили День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков

16

В МВД Дагестана прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию со дня образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков. Личному составу подразделения вручили ведомственные награды.

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД полковник полиции Мустангер Муминов поздравил личный состав подразделения от лица руководства МВД Дагестана.

«В республиканском УКОН и его территориальных подразделениях на местах работают люди с большим профессиональным опытом, ведь эта служба требует беззаветной преданности своей профессии и самоотдачи. Уверен, что наркополицейские, продолжая дело старших поколений, будут достойно обеспечивать выполнение возложенных на них задач», — обратился полковник.

Мустангер Муминов отметил, что ключевыми задачами управления по контролю за оборотом наркотиков является пресечение деятельности преступных групп и сообществ, перекрытие контрабандных каналов поступления наркотиков в страну, уничтожение инфраструктуры их нелегального производства и борьба с легализацией доходов, полученных от наркобизнеса.

«Однако появились и новые направления работы – контроль за деятельностью юридических лиц и предпринимателей, с целью недопущения поступления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров из легального в незаконный оборот, а также организация профилактики наркопотребления», — добавил он.

 

Главные новости