Купить PDF-версию
18:46 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
12:47 14.03.2017

В Новолакском районе обсудили итоги года и определили задачи на перспективу

1

Итоги работы администрации Новолакского района Дагестана в 2016 году и основные задачи на перспективу были подведены на состоявшемся заседании в администрации муниципалитета.
В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти района, депутаты районного и сельских собраний, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений и другие, сообщили в пресс-службе администрации района.
Согласно словам руководителя района Гаджи Айдиева, выступившего с докладом,  в  2016 году органы местного самоуправления продолжили работу над решением вопросов социально-экономического развития муниципалитета и развитием инфраструктуры территорий. «Администрацией района были  приняты решения по выполнению всех поставленных на 2016 год задач по социально-экономическому развитию района, сохранению стабильности и мира», – подчеркнул Гаджи Айдиев.
Глава муниципалитета рассказал также об исполнении бюджета 2016 года, о ходе реализации инвестиционной политики, строительства, ситуации в сельском и дорожном хозяйстве, малом предпринимательстве и других сферах социально-экономической жизни района.
Говоря о задачах на текущий год, руководитель района сказал, что в агропромышленном комплексе необходимо в полном объеме обеспечить реализацию мероприятий, направленных на создание конкурентоспособного сельскохозяйственного производства. Необходимо усилить работу в сфере социальной защиты населения, в образовании и молодежной политике.
«В текущем году администрацией муниципального района будет продолжена целенаправленная работа по увеличению налогооблагаемой базы и увеличению собственных доходов бюджетов поселений и районного бюджета, созданию новых рабочих мест, увеличению заработной платы, привлечению инвестиций в район», – сказал Гаджи Айдиев.

Главные новости