Купить PDF-версию
04:40 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:46 29.09.2020

В образовательных учреждениях Магарамкентского района прошла Неделя безопасности

13

В школах Магарамкентского района в рамках реализации комплексных межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы по безопасности дорожного движения с обучающимися, и в рамках Недели безопасности был проведен ряд мероприятий, посвященных БДД и направленных на повышение культуры безопасности жизнедеятельности учащихся. Целью данных мероприятий является владение каждым ребенком информации о том, как обезопасить себя в любой ситуации, предвидеть опасность, по возможности избежать ее.

Школьникам рассказали о правилах безопасности на улице, в школе, дома и при отдыхе на природе, показали обучающие видеоролики и провели тренинги. Большое внимание организаторы мероприятий уделили прогулкам детей без взрослых и в вечернее время, безопасному нахождению на детских площадках и дорогах.

В ходе профилактических лекций и бесед с детьми обсуждались вопросы безопасности в доме и общественных местах, на дорогах и в транспорте, на водных объектах, при пожарах и при обращении с электроприборами.

Также для школьников были организованы просмотры фильмов «Основы безопасности жизнедеятельности». Уроки безопасности прошли также в детских садах и учреждениях дополнительного образования.

 

Главные новости