Купить PDF-версию
18:51 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:56 22.05.2019

В Общественной палате РД обсудили перспективы подготовки кадров для сферы ЖКХ

39

В Общественной палате Республики Дагестан состоялся круглый стол на тему «Опыт и перспективы подготовки кадров для сферы ЖКХ». В работе круглого стола приняли участие представители Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль», Министерства образования и науки Республики Дагестан, Министерства строительства и ЖКХ  Республики Дагестан, Госжилинспекции Республики Дагестан и ДГТУ.

Открывая мероприятие председатель Общественной палаты РД Абдухалим Мачаев, поприветствовал гостей мероприятия и обозначил актуальность обсуждаемой темы. В частности он отметил, что  вопросы кадрового обеспечения отрасли сегодня требуют комплексного решения задач, важнейшей из которых является обучение в соответствии с профильными образовательными стандартами.

В свою очередь представители Министерства образования и науки РД и образовательных организаций отметили, что важно масштабное обучение по новым профильным направлениям подготовки кадров для ЖКХ.

В ходе «круглого стола» были также рассмотрены практические вопросы внедрения современных образовательных методик, направленных на информирование и профессиональную ориентацию молодежи и школьников по тематике жилищно-коммунального хозяйства.

Главные новости