Купить PDF-версию
13:43 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
20:36 21.12.2021

В Общественной приёмной Д. Медведева проблемы дагестанцев рассмотрел С. Ибрагимов

106

Депутат Народного Собрания РД Султан Ибрагимов провёл личный приём граждан.
Первое обращение поступило от жительницы Новолакского района Нины Лапшиной. Весь год ей начисляют задолженность за использование бытового газа, в то время как заявительница оплачивает всё своевременно.

Об этом свидетельствуют имеющиеся у неё квитанции об оплате. Депутат связался с представителями «Газпрома» в Новолакском районе и попросил рассмотреть жалобу в ближайшее время.

Патимат Мусаева из Махачкалы и Рабият Исмаилова из Кизилюрта пожаловались на то, что не могут добиться установления и продления положенной по медицинским показаниям инвалидности. Депутат связался по телефону с руководителем республиканского ВТЭК, разъяснил ситуацию. В свою очередь главный эксперт по медико-социальной экспертизе Шамиль Рамазанов пригласил заявительниц к себе, чтобы лично разобраться в ситуации.

Житель Акушинского района Багандгаджи Багандов обратился с просьбой содействовать в вопросе получения необходимого медицинского инвентаря для инвалида I группы. С. Ибрагимов обратился в Фонд социального страхования, озвучил проблему заявителя. Руководство Фонда незамедлительно занялось решением вопроса Багандова, в ближайшее время он получит всё необходимое.

Среди обратившихся была и многодетная мать Патимат Мусаева. Она обратилась с просьбой обеспечить ее продуктовым набором в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Для решения вопроса депутат обратился в благотворительный фонд «Инсан», и уже с завтрашнего дня семья Мусаевых будет обеспечиваться продуктами питания.

Житель Тляратинского района обратился с вопросом относительно министерства экономики Республики Дагестан. Депутат связался с руководителем ведовства Русланом Алиевым, который пообещал принять заявителя, выслушать его проблему для принятия соответствующего решения.

В этот день к депутату обратилось 14 человек. Практически все обращения были решены на месте. Также по некоторым вопросам были подготовлены обращения в соответствующие учреждения.

Главные новости