Купить PDF-версию
16:26 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:16 30.03.2017

В Общественной палате Республики Дагестан прошли слушания о сохранении природы

1

В Общественной палате Республики Дагестан прошли общественные слушания на тему «Актуальные экологические проблемы Дагестана».
Участники слушаний говорили о проблемах с обеспечением качественной питьевой водой, о размещении и утилизации промышленных и бытовых отходов, сохранении и развитии особо охраняемых природных территорий. 
Неравнодушные люди не смогли не обсудить состояние дагестанского побережья Каспийского моря, уничтожение Эльтавского леса в пригороде Махачкалы, тревожное состояние Самурского природного комплекса, высказались о проблемах водопотребления и водоотведения.
В частности, было отмечено, что для того, чтобы сохранить уникальное Каспийское море и редкие виды растений и животных, обитающих на его побережье, снизить уровень его загрязнения необходимо, прежде всего, реконструировать действующие и построить новые очистные сооружения и канализационные системы во всех приморских городах и населенных пунктах.
По итогам слушаний были сформированы и направлены соответствующие рекомендации в органы власти, профильные министерства, ведомства. 

Главные новости