Купить PDF-версию
19:30 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:58 06.10.2021

В отдельных районах Дагестана местами сохраняются осадки в виде дождя

25

По информации Росгидромета, 6 октября – 7 октября в отдельных районах республики местами сохранятся осадки в виде дождя. Убедительная просьба к населению: воздержаться от дальних поездок, быть бдительными и осторожными.

В связи с прогнозом Главное управление МЧС России по Республике Дагестан рекомендует следующее. При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания.

Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления. Если здание, в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.

Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении в дежурную службу МЧС по телефону 101. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Дагестан +7(8722) 39-99-99.

Главные новости