Купить PDF-версию
03:24 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:55 10.07.2018

В ПАО «Россети» считают, что ученье в Дагестане — свет

26

МРСК Северного Кавказа информирует о том, что с 20 июля по 20 августа 2018 года на территории Дагестана пройдут масштабные мероприятия группы компаний ПАО «Россети». Проведение учений энергетиков в целях улучшения ситуации в электросетевом комплексе Республики Дагестан инициировано в ПАО «Россети» после ознакомления с докладом генерального директора МРСК Северного Кавказа Юрия Зайцева о проблемах, сложившихся на протяжении последних лет на территории  Республики Дагестан, сообщили в Группе по связям с общественностью АО «Дагестанская сетевая компания».

Учения нацелены на совершенствование взаимодействия, практических навыков, отработку слаженности действий персонала ДЗО ПАО «Россети» в целях предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан при работе и обслуживании электросетевого оборудования.

В период подготовки к проведению учений выстроено конструктивное взаимодействие с органами власти Республики Дагестан, которые оказывают реальную поддержку энергетикам. Создана рабочая группа по оказанию содействия в проведении Учений ПАО «Россети», в которую входят генеральный директор компании Юрий Зайцев, а от республиканской власти – заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров.

Основной этап Учений пройдет в период с 20 июля по 20 августа 2018 г. на территории обслуживания двух городских электрических сетей (Махачкалинских и Буйнакских ГЭС) и четырех районных электрических сетей (Центральных, Буйнакских, Сергокалинских и Карабудахкентских РЭС) Дагестана, то есть наиболее проблемных, и будет включать мероприятия по реконструкции распределительных сетей 0,4 кВ и замене приборов учета.

Главные новости