Купить PDF-версию
07:57 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:38 02.11.2020

В парке Ленинского комсомола прошла акция памяти Абдулманапа Нурмагомедова

136

Комитет по лесному хозяйству РД, совместно с администрацией Советского района г. Махачкала организовал в парке имени Ленинского комсомола субботник в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

В мероприятии приняли участие также члены ОНФ, Молодой Гвардии Единой России, Открытого молодежного правительства, волонтеры. Всего около 50 человек и 4 единицы техники. В ходе акции территорию парка очистили от сваленных деревьев, сухой листвы, бытового мусора.

Крупные стволы, упавших деревьев сначала распили, затем на автомобилях газель вывезли на свалку. Всего вывезли около 10 газелей.

Врио председателя Комитета по лесному хозяйству Вагаб Абдулхамидов подчеркнул, что акция проводится в память о выдающемся нашем земляке Абдулнапе Нурмагомедове – заслуженном тренере России.

Вагаб Абдулхамидов также отметил, что это первый этап акции в ходе которого очищают и подготавливают территорию для посадочных работ и уже до середины ноября здесь посадят десятки сосен, привезенных сюда в частности с Цумадинского района — родины Абдулманапа Нурмагомедова.

Главные новости