Купить PDF-версию
12:00 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
20:08 17.09.2021

В период выборов дагестанцы могут обратиться на горячую линию уполномоченного по правам человека в РД

24

Как сообщил «Дагестанской правде» помощник уполномоченного по правам человека республики Вали Арсаналиев, дагестанцы по номеру горячей линии имеют возможность обратиться по вопросам защиты избирательных прав граждан в период проведения выборов.

Номер горячей линии 8 989 884 71 32. Сегодня, в первый день работы Центра общественного наблюдения, на горячую линию поступило несколько десятков звонков.

«Много обращений граждан, которые в силу обстоятельств желают проголосовать по месту нахождения, а не по месту прописки. Для этого необходимо иметь открепительное удостоверение. Подать заявление на его получение можно было до 14 сентября. Сегодня же, когда избирательная кампания уже начата, такое заявление подать невозможно. Всем обратившимся к нам по данному вопросу мы дали соответствующие разъяснения», — отметил эксперт.

Многие обращаются также с просьбой уточнить номера избирательных участков, куда они могут прийти и проголосовать. Эксперт напомнил, что на сегодняшний день получить данные о своем избирательном участке можно с помощью картографического сервиса ТИК России, либо на порталах «Госуслуги» и «Мои выборы». Кроме того, желающие могут позвонить по номеру 8 800 200 00 20.

Главные новости