Купить PDF-версию
08:43 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:04 04.03.2022

В первый день визита казахские импортеры посетили семь предприятий Дагестана

16

В эти дни в Республике Дагестан с реверсной бизнес-миссии находится делегация из Казахстана. В первый день визита потенциальные импортеры ознакомились с возможностями и вариантами сотрудничества с предприятиями Дагестана.

В частности, они побывали на заводе «Дарман» и рисоперерабатывающем предприятии ООО «Нива» в Кизлярском районе. Здесь они оценили качество молочной, колбасной продукции, а также риса.

Кроме того, гостям были продемонстрированы возможности завода по производству гофрокартона «Экотар», мебельную фабрику «Магнум», фабрику дверей «Новатор» и текстильное предприятие «Corohome».

Первые встречи и переговоры с представителями дагестанских компаний позволили гостям получше узнать о качестве товаров, о самих брендах, их производственных возможностях и экспортном потенциале.

Стороны пришли к единому мнению, что качество дагестанских мебельных изделий и дверей, а также текстиля отвечают всем требованиям и будут очень востребованы на рынке Казахстана. В скором времени стороны планируют более предметно обсудить варианты запуска поставок.

Главные новости