Купить PDF-версию
13:10 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
21:06 02.08.2019

В пожароопасных районах Дагестана будут созданы Рабочие группы

3

Такое распоряжение заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов сделал, посетив вместе с врио Председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагабом Абдулхамидовым Дагестанский лесопожарный центр.

Обсуждая вопросы прохождения пожароопасного сезона 2019 года, чиновники здесь приняли решение о дополнительном оснащении центра необходимой техникой, оборудованием и средствами для пожаротушения.

Вице-премьера также ознакомили с работой Региональной диспетчерской службы, рассказали о деятельности ГАУ по организации предупреждения и тушения лесных пожаров.

Абдулмуслим Абдулмуслимов обозначил задачи, необходимые решить в ближайшее время для недопущения лесных пожаров, а также дал указание создать в особо пожароопасных районах рабочие группы в составе работников Комитета по лесному хозяйству РД, лесопожарного центра, ГУ МЧС России по РД, муниципалитетов и общественников для постоянного мониторинга лесных территорий на предмет обнаружения нарушений по несоблюдению пожарной безопасности в лесах.

Главные новости