Купить PDF-версию
09:04 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:45 12.04.2018

В Правительстве Дагестана обсудили актуальные проблемы Махачкалы

32

В столице Дагестана прошло совещание, на котором под руководством Председателя Правительства республики Артема Здунова обсудили актуальные проблемы города, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Были рассмотрены вопросы бюджетной обеспеченности первоочередных мероприятий местного значения городского округа «город Махачкала». Помимо прочего, участники заседания рассмотрели возможные пути выхода из сложившейся ситуации с неуплатой за газ и электроэнергию, а также по уборке мусора и твердых бытовых отходов (ТБО) в столице.

Артем Здунов, в частности, сказал: «Сегодня мы обсудим первостепенные задачи, которые стоят перед городом Махачкалой. Это комплекс проблем, затрагивающих практически все сферы. Безусловно, они копились годами и не решались своевременно по тем или иным причинам. Но это не лишает их остроты, поэтому мы должны сообща работать над их решением. Махачкала — миллионный город, рост численности населения которого не успевает за развитием социальной и инженерной инфраструктуры».

По словам Артема Здунова, город неоднократно становился очагом инфекций, связанных с неудовлетворительным водоснабжением. «В целом необходимо системно решать вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Мы сегодня затронем вопросы уборки мусора и вывоза твердых бытовых отходов.

Безусловно, многое зависит от городских властей, от того, как эффективно они работают. Вместе мы должны прибавить динамизма в управленческих процессах в столице.

Приступим к системному решению первоочередных задач и выработаем «дорожную карту» по их решению»,– добавил он.

Далее о сложившейся ситуации в Махачкале по вышеуказанным вопросам информировал врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов. В рамках доклада была также отмечена недостаточность налоговых поступлений.

Выслушав докладчика, Артём Здунов напомнил, что у города имеются огромные налоговые ресурсы: «Нужно более активно к этой работе подключаться. Вместе с налоговыми службами можно добиться результатов».

Главные новости