Купить PDF-версию
21:37 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:51 08.08.2019

В Правительстве Дагестана обсудили ход реализации национального проекта «Культура»

5

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов провел заседание Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в республике, в рамках которого также был рассмотрен ход реализации национального проекта «Культура», сообщает сайт Правительства РД.

Артём Здунов напомнил присутствующим, что республика в этом году принимает участие в реализации 10 из 12 национальных проектах, а общий объем финансирования составляет 18,5 млрд. рублей из которых 15,8 млрд. средства федерального бюджета, 1,2 млрд. республиканские деньги, 1,5 млрд. иные источники.

О реализации нацпроекта участников мероприятия проинформировала министр культуры региона Зарема Бутаева. По ее словам для обеспечения качественно нового уровня развития культурной инфраструктуры будет реализован региональный проект «Культурная среда», цифровизации услуг и формирования информационного пространства в сфере культуры «Цифровая культура», создания условий для реализации творческого потенциала нации «Творческие люди».

В настоящее время по всем региональным проектам в государственной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» полностью сформированы в соответствии с требованиями паспорта, заключены 9 соглашений между Дагестаном и Министерством культуры РФ.

Участники Совета обсудили все тезисы и данные, озвученные министром.

 

Главные новости