Купить PDF-версию
06:43 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:55 16.07.2019

Артём Здунов: «работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» должны быть выполнены качественно и в срок»

14

Открывая совещание, в котором приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Нюсрет Омаров, руководители профильных министерств и ведомств, премьер Артём Здунов напомнил, что национальный проект «БКАД» включает в себя 4 федеральных проекта, и Дагестан принимает участие в трех из них: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения», сообщили в пресс-службе АГиП РД.

По словам выступившего министра транспорта и дорожного хозяйства РД  Ширухана Гаджимурадова, в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть» в текущем году планируется ремонт, капремонт, реконструкция 54 улиц города – 57 км, а также организация дорожного движения на 41 улице, 2 пригородных дорогах, входящих в состав Махачкалинской городской агломерации (Манас-Зеленоморск-Аэропорт (5 км) и Подъезд к п. Новый Хушет от автомобильной дороги Махачкала — Каспийск – Аэропорт (4 км), дороги регионального значения (Магарамкент-Ахты-Рутул (6 км).

Выполнение всех ремонтных работ в рамках регионального проекта запланировано до ноября текущего года.

По региональному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» предполагается до конца 2024 года установить 110 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах федерального, регионального или межмуниципального и местного значения, 32 из которых будут установлены уже в 2019 году.

Заслушав доклад, Артём Здунов указал на важность выполнения работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» качественно и в срок.

Как в свою очередь сообщил глава города Салман Дадаев, на сегодняшний день по проекту уже начаты работы на 22 улицах города, на шести из которых они практически завершены.

 

 

Главные новости