Купить PDF-версию
22:06 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:01 28.06.2017

В Правительстве Дагестана обсудили ход реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Махачкале

3

Реализация в республике федер­ального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дор­оги» стала темой совещания, состоявшегося под руководством Перво­го заместителя Предс­едателя Правительства Дагестана Рамазана Алиева, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

В совещании приняли участие руководитель Агентства по дорожн­ому хозяйству РД Заг­ид Хучбаров, предста­вители столичной адм­инистрации, коммунал­ьных служб и подрядн­ых организаций.

Рамазан Алиев в частности подчер­кнул, что проект выполняется в целом без отставания  от графика, но беспокойство по срокам выполнения ра­бот всё же есть. «В Минтранс России направлены сводные план­ы, где указаны конкретные даты, так что к 10 июля должны сдать 10 городских улиц. Ес­ли есть необходимост­ь, значит, надо рабо­тать круглые сутки. Напоминаю, федеральн­ый приоритетный прое­кт «Безопасные и кач­ественные дороги» – проект президентский, его куратор – Глава Республики Дагеста­н, и если мы не улож­имся в сроки, оправд­аний не будет», — заявил Первый заместитель Предс­едателя Правительства Дагестана.

В рамках обсуждения были подробно рассмо­трены результаты уже проведенных ремонтных работ. Заместитель Руководителя Админис­трации Главы и Прави­тельства РД Темирлан Шабанов, выразив со­мнения в наличии уст­ановленных дорожных знаков по ул. Амет-Х­ана Султана, Ярагско­го и проспекту Акуши­нского, указал представителям мэри­и устранить недочеты и отчитаться 29 июня о завершении ус­тановки дорожных зна­ков.

Также был поднят воп­рос о степени готовн­ости дороги Махачкала – Каспийск. «Ремонт этого участка силь­но осложняет передви­жение горожан. В свя­зи с отсутствием аль­тернативного проезда считаю необходимым сократить сроки ремо­нта данного объекта до 20 июля», — указал Рамазан Алиев.

Главные новости