Купить PDF-версию
23:11 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
14:27 31.10.2017

В Правительстве Дагестана обсудили ход строительства школ в Махачкале

31

Вопросы строительства школ в Махачкале в рамках программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2015-2025 годы» были обсуждены под руководством врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В совещании приняли участие врио заместителя председателя Правительства РД Екатерина Толстикова, врио заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов, руководитель Дирекции единого заказчика-застройщика Магомедгази Мухидинов, представители заинтересованных министерств и ведомств.

Было отмечено, что в настоящее время в Махачкале ведется строительство двух школ на 804 ученических места – в микрорайоне «Эльтав» и в районе Таможенного управления в поселке Н. Тарки и дополнительного блока на 604 ученических места к школе № 10 по ул. Юсупа Акаева (Тимирязева). Абдусамад Гамидов подчеркнул значимость ликвидации трехсменного режима обучения в общеобразовательных организациях и призвал подрядчиков уделить особое внимание качеству проводимых работ.

Кроме того, он поручил кураторам возводимых объектов ускорить темпы строительства, учитывая, что школы необходимо сдать до 31 декабря текущего года.

Главные новости