Купить PDF-версию
15:24 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:21 16.03.2017

В Правительстве Дагестана обсудили перспективы участия СКЖД в развитии республики

0

Тему проведения в парламенте Дагестана Дня Российских железных дорог обсудили на состоявшейся встрече с региональным руководством ОАО «РЖД» вице-премьер Правительства  Дагестана Шамиль Исаев, Первый заместитель спикера дагестанского парламента Сайгидахмед Ахмедов и председатель Комитета Народного Собрания РД по бюджету, финансам и налогам Сейфулах Исаков, сообщили в Пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.
Было отмечено, что грузоперевозки для Дагестана имеют стратегическое значение. За последние 3 года общий объем инвестиций в развитие инфраструктуры республиканских железных дорог составил почти полтора миллиарда рублей, а в текущем году будет инвестировано еще более 400 миллионов рублей. Сумма налоговых поступлений в консолидированный республиканский бюджет в 2016 году от ОАО «РЖД» составила более 290 миллионов рублей. 
Заместитель начальника Северо-Кавказской  железной дороги Сергей Дмитриев сообщил, что на площадке Народного Собрания Республики Дагестан руководство СКЖД хотело бы  рассказать о проектах федерального законодательства в сфере  железнодорожного транспорта, которые находятся на рассмотрении в Государственной Думе.
В рамках встречи были затронуты вопросы экономической обоснованности действующего в регионе тарифа на пригородные пассажирские перевозки. Кроме того, заместитель начальника СКЖД заявил о намерении компании активнее участвовать в реализации таких проектов, как ЗАО «Нергиз Дагестан», АО «Каспийский завод листового стекла» и др.  

Главные новости