Купить PDF-версию
02:31 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
21:13 24.01.2018

В Правительстве Дагестана обсудили подготовку проекта о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Татарстаном

29

Совещание по вопросу подготовки проекта соглашения между Дагестаном и Татарстаном о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и плана мероприятий по его реализации прошло под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазана Алиева, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В совещании приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД – министра экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов,  руководители заинтересованных министерств и ведомств республики.

Рамазан Алиев проинформировал о завершении подготовки проекта соглашения, к которому прилагается план мероприятий. По его словам, реализация соглашения даст импульс реализации ряду конкретных проектов, договоров и других взаимоотношений,  в том числе между хозяйствующими субъектами.

В ходе совещания было отмечено, что проект соглашения между республиками согласован с татарстанской стороной, со всеми заинтересованными лицами и готов к подписанию.

В целях конкретизации отдельных пунктов и проработки их с органами власти Республики Татарстан в настоящее время там находится группа работников отдельных органов исполнительной власти РД.

Проект плана мероприятий будет окончательно готов к 29 января 2018 года.

Главные новости