Купить PDF-версию
02:46 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
19:15 12.09.2018

В Правительстве Дагестана обсудили проблемные вопросы, касающиеся введения в эксплуатацию спортблоков новых школ

45

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провел совещание с участием врио заместителя Председателя Правительства РД-министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, руководителей заинтересованных органов государственной и муниципальной власти республики по проблемным вопросам в части введения в эксплуатацию спортивных блоков новых школ, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Речь идет о долгостроях, которые были открыты в Дагестане к 1 сентября: образовательные учреждения в Кизилюртовском, Цумадинском, Курахском, Сулейман-Стальском, Табасаранском районах, в городе Кизляре и в Тарумовском районе, новый спортивный комплекс в городе Хасавюрте.

В рамках совещания была заслушана информация по вопросу сдачи этих объектов в полном объеме. Владимир Иванов предупредил руководителей объектов образования об их личной ответственности. Он также акцентировал внимание на необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм, а также необходимости проведения в школах профилактической работы с учащимися по теме поведения в той или иной чрезвычайной ситуации.

Подытоживая, Руководитель Администрации поручил завершить оставшийся объем работ в спортивных блоках до 27 сентября и представить соответствующие документы в Министерство образования и науки региона для последующего направления отчета в профильное федеральное ведомство.

Главные новости