Купить PDF-версию
16:22 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:33 27.09.2017

В Правительстве Дагестана обсудили проект паспорта приоритетной программы «Развитие цифровой экономики в РД»

11

Совещание по обсуждению проекта паспорта, приоритетной программы «Цифровой Дагестан» состоялось в Правительстве Дагестана под руководством заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлана Шабанова, сообщила пресс-служба Администрации и Главы и Правительства РД.

В рамках мероприятия, в котором приняли участие представители ряда республиканских министерств, руководство МФЦ по РД, представители бизнеса, работающие в сфере цифровых технологий и научная общественность республики, представители проектного комитета обсудили содержание, перечень проектов и мероприятий программы, целью которой является создание необходимых условий для развития цифровой экономики в Дагестане, использование информационных технологий для улучшения качества жизни населения и условий ведения предпринимательской деятельности. Развитие информационно-коммуникационной инфраструктуры региона, повышение степени информированности и цифровой грамотности населения, качества и расширение возможностей непрерывного образования для всех категорий граждан в рамках цифрового образовательного пространства.

Профильным министерствам и ведомствам были даны поручения в течение двух дней предоставить точные сведения для включения их в паспорт проекта. Далее проект паспорта приоритетной программы будет представлен на рассмотрение координационной группе Совета при Главе Республики Дагестан по устойчивому развитию и приоритетным проектам РД.

Главные новости