Купить PDF-версию
17:49 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:38 25.05.2018

В Правительстве Дагестана обсудили реализацию федеральных целевых программ и государственных программ РФ

158

Вопросы реализации в Республике Дагестан федеральных целевых программ и государственных программ РФ, а также государственных программ республики, были обсуждены сегодня в рамках совещания, прошедшего под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе мероприятия с докладом выступил заместитель министра финансов РД Али Исламов, который в своем выступлении рассказал, что в текущем году Правительством республики по 25 госпрограммам РФ, федеральным целевым программам заключено 47 соглашений на общую сумму более 8 млрд руб., доля республики — 845, 1 млн руб.

Он также отметил, что в настоящее время на реализацию вышеуказанных программ из федерального бюджета доведены объемы финансирования в размере 2 млрд 210 млн рублей.

О реализации программы «Формирование современной городской среды» доложил министр строительства и ЖКХ Дагестана Малик Баглиев.

В рамках совещания говорили о ходе реализации государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, подпрограмме «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016-2025 годы».

В частности, обсуждались вопросы субсидирования мероприятий по переселению жителей сел Храх-Уба и Урьян-Уба из Азербайджаской республики на территорию Республики Дагестан.

Кроме того, говорили о реализации мероприятий ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016 -2020 годы», «Развитие здравоохранения», «Устойчивое развитие сельских территорий» и т.д.

Участники совещания также обсудили реализацию на территории республики госпрограммы РФ «Социальная поддержка граждан». Речь шла о субсидиях на обеспечение жильем детей сирот.

Главные новости