Купить PDF-версию
11:47 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
19:22 03.07.2018

В Правительстве Дагестана обсудили ситуацию по подготовке образовательных организаций к новому учебному году 

9

Совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований республики состоялось под руководством заместителя Председателя Правительства республики Уммупазиль Омаровой, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Участники мероприятия обсудили вопросы готовности общеобразовательных организаций к новому учебному году, достижения показателей по заработной плате педагогических работников, обеспечения жильем детей-сирот, реализации проекта «100 школ» и другие.

Уммупазиль Омарова отметила необходимость создания комфортных условий обучения во всех учебных заведениях республики и поручила главам муниципалитетов лично контролировать работу в этом направлении.

С докладом о подготовке системы образования к новому 2018-2019 учебному году на совещании выступил первый заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев.
По его словам, созданная республиканская межведомственная комиссия будет осуществлять проверку готовности образовательных организаций к началу нового учебного года. В ее состав войдут представители Минобрнауки РД, Роспотребнадзора по РД, МВД по Дагестану и Главного управления МЧС России по региону.

«К 17 августа все образовательные организации должны подтвердить готовность к новому учебному году», — заявил замминистра.

На совещании также был поднят вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Их число в Дагестане составляет 2867 человек. В этом году жилыми помещениями планируется обеспечить 313 детей. На эти цели в 2018 году предусмотрено 257 млн рублей.

Уммупазиль Омарова подчеркнула, что главы МО и лично начальник отдела министерства, курирующий данное направление, будут нести персональную ответственность не только за своевременное освоение выделенных средств, но и за качество предоставляемого сиротам жилья.

Главные новости