Купить PDF-версию
00:23 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
20:38 05.07.2018

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы освоения средств, предоставленных на реализацию мероприятий госпрограмм РФ

11

Совещание по вопросу освоения средств, поступивших в рамках соглашений, заключенных с федеральными органами исполнительной власти о предоставлении республике субсидий на реализацию мероприятий федеральных целевых и государственных программ РФ, состоялось под руководством Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД — министр по земельным и имущественным отношениям республики Екатерина Толстикова, руководители и представители ряда министерств и ведомств республики.

В ходе мероприятия министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Малик Баглиев сообщил о том, что обеспечено полное освоение средств, выделенных в рамках госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» на субсидии, нацеленные на стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов России. Кроме того, более чем на 51% освоены субсидии на обеспечение жильем молодых семей.

В полном объеме Агентством по предпринимательству и инвестициям РД освоены средства на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства.

Более чем на 84% освоило субсидии на капитальные вложения в объекты образования Министерство образования и науки РД. Средства, выделенные на разработку и распространение в системе среднего профессионального и высшего образования новых образовательных технологий организаций образовательного процесса в субъектах РФ, министерством освоены на 100%.

Аналогичная ситуация с субсидиями на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования.

Касательно успешной работы в части освоения средств на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения рассказал врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов.

Подводя итоги совещания, Артём Здунов обозначил необходимость активизировать работу в данном направлении.

Главные новости