Купить PDF-версию
06:58 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:53 11.11.2017

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы развития малого и среднего предпринимательства в агропромышленном секторе

49

На совешании под руководством врио вице-премьеров Шамиля Исаева и Билала Омарова с участием помощника врио Главы РД Ильи Костунова, врио Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД Мурада Далгатова, руководителей заинтересованных министерств и ведомств Дагестана обсудили вопросы развития малого и среднего предпринимательства в агропромышленном секторе.

Шамиль Исаев подчеркнул значимость привлечения инвестиций в республику и создания оптимальных условий для предпринимателей.

В свою очередь Билал Омаров также  отметил важность тесного взаимодействия органов в сфере развития МСП в агропромышленном секторе в рамках соглашения, подписанного между министерством сельского хозяйства и продовольствия и Агентством по предпринимательству республики.

В ходе совещания врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Башир Магомедов, затронув тему, касающуюся использования портала «Бизнес-навигатор МСП» – ресурса для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать легально во всех сферах, в том числе АПК, сказал, что портал поможет выбрать сферу для создания собственного бизнеса, рассчитать примерный бизнес-план, узнать о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков. Кроме того, предприниматели смогут ознакомиться с подробными резюме людей, которые ищут работу, и подобрать квалифицированный персонал.

Помимо прочего, в ходе обсуждения было отмечено, что в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Федеральной корпорацией по развитию МСП предусмотрена поддержка субъектов МСП, осуществляющих деятельность в области агропромышленного комплекса.

В завершение совещания его участникам было поручено, взаимодействуя с органами местного самоуправления, привлечь сельскохозяйственные кооперативы и потребителей продукции к использованию сервисов портала «Бизнес-навигатор МСП».

Главные новости