Купить PDF-версию
08:56 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
21:12 11.07.2018

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов

35

Совещание по проблемным вопросам реализации инвестиционных проектов, инициаторами которых являются ОАО «Дагфос» и ООО «Кикунинский консервный завод», провел Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Представителям ДРО «Россельхозбанк» было предложено пересмотреть процентную ставку с тем, чтобы помочь выйти предприятиям из сложившейся ситуации. Со своей стороны, представители банка выразили готовность реструктурировать долг, но только в случае подтверждения предприятием источника погашения процентной ставки, а также подтверждения и обоснования срока отсрочки по налоговым платежам.

Артем Здунов подчеркнул важность сохранения ОАО «Дагфос». В этой связи Министерству промышленности и энергетики РД было поручено в двухдневный срок подготовить финансовую модель предприятия. Заинтересованным министерствам и ведомствам дано указание проработать эти вопросы с ДРО «Россельхозбанк» и УФНС по РД.

В рамках состоявшегося совещания был также обсужден ход реализации инвестпроекта «Организация производства по переработке сельскохозяйственной продукции», инициатором которого является ООО «Кикунинский консервный завод».

Участники совещания обсудили меры по восстановлению платежеспособности и поддержке эффективной хозяйственной деятельности заводов.

Главные новости