Купить PDF-версию
14:54 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:34 19.03.2019

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы реализации нацпроекта «Экология»

10

Вопросы реализации национального проекта «Экология» обсудили в Правительстве Дагестана. Заседание проектного комитета по теме  прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РД — министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В обсуждении приняли участие председатель Комитета Народного Собрания РД по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, заместитель министра финансов РД Руслан Алиев, ректор Дагестанского государственного аграрного университета им. М. Джамбулатова Зайдин Джамбулатов, представители Министерства строительства и ЖКХ, а также Комитета по лесному хозяйству республики.

Как известно, целью проекта является улучшение экологической обстановки в стране. Сюда входят 11 федеральных проектов со сроком реализации и достижения результатов в 2024 году. Дагестан участвует в реализации 6 из них, это — «Чистая Страна», «Комплексная система обращению с ТКО», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма»,  «Сохранение лесов», «Чистая вода».

Участники заседания обсудили ключевые риски в достижении запланированных на 2019 год результатов в рамках региональных проектов РД.

Главные новости