Купить PDF-версию
20:33 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:06 18.04.2018

В Правительстве Дагестана обсуждены основные проблемы в сфере архитектуры и градостроительства

109

Основные проблемы в сфере архитектуры и градостроительства, вызывающие на сегодняшний день обеспокоенность, были обсуждены на встрече Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова с членами дагестанской организации Союза архитекторов России, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Говоря о важности улучшения архитектурного облика республики, в частности – столицы, глава кабмина отметил подготовку кадров для работы в данном направлении, добавив при этом, что анализ показал, что большая часть ответственных за вопросы архитектуры лиц в городских и районных администрациях не имеет профильного образования. Кроме того, было отмечено, что принято решение о включении в состав Правительства РД должностного лица, которое будет отвечать за сферу архитектуры.

В ходе мероприятия Артем Здунов призвал руководителя и членов Союза архитекторов Дагестана, в который входят порядка 50 человек, активно взаимодействовать с органами власти и участвовать в работе по решению возникающих сложностей.

К обсуждению также присоединился прилетевший в Дагестан с рабочим визитом первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Алексей Фролов.

«Во время приземления и по дороге из аэропорта я осмотрел Каспийск и Махачкалу и увидел, что архитекторам есть над чем работать. Смущает, что в Каспийске много частных застроек близ дороги. На мой взгляд, первым делом надо определить, кто является собственниками земель», — рассказал Фролов.

Подводя итоги, Председатель Правительства РД отметил, что Союз архитекторов должен представить достойного кандидата, который может все озвученные в ходе встречи вопросы регулировать.

Главные новости