Купить PDF-версию
01:06 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
18:31 24.10.2018

В Правительстве Дагестана рассмотрели проект бюджета на 2019 год

29

Проект закона «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» обсудили сегодня на заседании регионального кабмина, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Открывая мероприятие, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов отметил, что документ разработан с учетом стратегических целей «майских» указов Президента Российской Федерации, задач, обозначенных им перед Федеральным Собранием, Стратегии социально-экономического развития страны. Он добавил, что проект бюджета согласован со всеми министерствами и ведомствами.

Подробнее об основных параметрах бюджета на будущий год и плановый период 2020-2021 годов рассказал в своем докладе врио зампреда Правительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов, по словам которого целью бюджетной политики на 2019 год и плановый период является создание условий для повышения качества жизни и благосостояния граждан, обеспечения сбалансированности бюджета республики.

Глава кабмина добавил, что при необходимости будут использованы механизмы субсидирования. «Этот процесс должен быть открытым, чтобы мы декларировали эту политику», — заявил Артем Здунов.

Главные новости