Купить PDF-версию
15:29 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
13:12 20.04.2018

В Правительстве Дагестана состоялась плодотворная встреча с делегацией Международной Ассоциацией исламского бизнеса

12

В Дагестан прибыла делегация Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) во главе с президентом Маратом Кабаевым. В ходе встречи у Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова сегодня были обсуждены основные направления совместной работы по сотрудничеству по целому ряду ключевых сегментов, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

От имени врио Главы Дагестана Владимира Васильева премьер-министр региона поприветствовал гостей и выразил признательность за визит, подчеркнув, что республика готова сотрудничать во всех сферах жизнедеятельности.

В продолжение темы глава Правительства отметил имеющийся положительный опыт в части государственно-частного партнерства: «Речь идет об экономическом сотрудничестве, в том числе в торговле, поставках продукции Дагестана в страны Ближнего Востока. Ваш опыт в этой области нам очень важен. В республике есть ряд недостроенных проектов, но при этом есть люди, которые хотели бы на правильных принципах вложить свои финансовые средства с подключением исламских институтов».

Руководитель международной ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев в свою очередь поделился тем, что их миссия состоит в том, чтобы развивать бизнес, в том числе в строительстве, сельском хозяйстве, здравоохранении, экологии, подчеркнув важность вовлечения народа Дагестана в реализацию данных проектов.

Стороны также обсудили основные направления развития малого и среднего предпринимательства, социальной сферы, туризма и другие. По итогам встречи достигнута договоренность о сотрудничестве.

Отмечается, что целью МАИБ является активное участие в формировании благоприятного делового и инвестиционного климата в Российской Федерации; организация работ по привлечению дозволенных законодательством страны и исламом финансовых и иных средств в различные проекты; содействие в организации контактов с российскими и иностранными инвестиционными компаниями, международными фондами, готовыми работать с учетом норм исламской деловой этики. Особое внимание в деятельности ассоциации уделено освоению рынка халяль в России.

Главные новости