Купить PDF-версию
21:25 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:30 21.07.2019

В Правительстве Республики Дагестан состоялось заседание Комиссии при Главе РД по Государственным премиям Республики Дагестан

44

Комиссия под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолия Карибова рассмотрела 27 работ на соискание Государственных премий РД в области науки, техники, публицистики, литературы, искусства и архитектуры. На соискание премий имени Расула Гамзатова поступило 3 работы. Всего претендентов было 49, сообщила пресс-служба АГиП РД.

Члены Комиссии в рамках заседания путем голосования определили работы, достойные присуждения вышеназванных премий. Предложения Комиссии в дальнейшем будут представлены на рассмотрение Главе региона.

Государственные премии в количестве всего 10 являются высшей республиканской премией и присуждаются один раз в два года.

Четыре из них предусмотрены за работы в области естественных, общественных наук и техники, две – за работы в области литературы, по одной за работы в области публицистики, театрального искусства и кино, музыкального искусства, концертно-исполнительской деятельности, хореографии, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, архитектуры и строительства.

Две премии имени Расула Гамзатова присуждаются авторам за создание наиболее ярких поэтических произведений.

Главные новости