Купить PDF-версию
12:20 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
11:06 08.03.2017

В праздничном концерте в Махачкале принял участие Председатель Правительства Дагестана

0

Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов принял участие в торжественном мероприятии,  посвященном Международному женскому дню. 
Открывший мероприятие Первый вице-премьер Правительства РД Анатолий Карибов поздравил дагестанских женщин, отметив их выдающуюся роль в происходящих в республике значимых социально-экономических и общественно-политических процессах. Он отметил их бесценный вклад в промышленность, сельское хозяйство, образование, здравоохранение, культуру и науку Дагестана. "Мы радуемся всем вашим победам, успехам и достижениям и искренне гордимся вами», — сказал Анатолий Карибов.
Анатолий Карибов также заметил, что в регионе немало сделано для укрепления института материнства и детства. Так, по его словам, в 2016 году введены в эксплуатацию более 45 социальных объектов – 14 школ, 10 детских дошкольных учреждений, 10 объектов здравоохранения, в том числе  родильный дом в Дербенте и Перинатальный центр в Хасавюрте,  3 районные больницы в Гунибском, Хунзахском и Рутульском районах. Завершено строительство современного Перинатального центра в Махачкале.   
«Все самое хорошее и светлое в нашей жизни – от вас, дорогие мамы и бабушки, жены и дочери, сестры и подруги. От всех мужчин республики примите искреннюю признательность за то, что каждый день вы одним своим присутствием делаете нашу жизнь краше и интереснее. Пусть этот замечательный весенний день наполнит ваши сердца радостью и счастьем», -заключил Первый заместитель Председателя Правительства РД. 
В рамках концертной программы, которая проходила в Большом зале Русского драматического театра им. М. Горького, выступили артисты ансамбля танца «Ватан», Дагестанского театра оперы и балета, джаз-коллектив "Вейнерский сад". Зрители тепло встретили солистов — исполнителей песен, а также  выступления учащихся детской театральной студии г. Махачкалы.

Главные новости