Купить PDF-версию
01:03 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
10:57 08.05.2013

В предверии Победы

1

В поселке Ленинкент проходят праздничные мероприятия, посвящённые 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 Организаторы мероприятий – администрация поселка Ленинкент. В мероприятии приняли участие 15 ветеранов ВОВ, жители поселка и школьники. В рамках празднования, для учащихся школ поселка была организована велогонка в честь Дня Победы. Сегодня с 10-ти часов утра на главной площади поселка стартовал Праздник мира, и нескончаемым потоком зазвучали стихи, песни военных лет и поздравления. Поздравить ветеранов также  приехал генеральный директор группы компаний "Север" semsssr.ru  Рамазан Рагимов приехал выразить благодарность ветеранам и подарил всем по ЖК-телевизору.

 Выступавшие искренне благодарили ветеранов за их жизненный подвиг и говорили о том, что 9 мая – праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Победы.

 После соревнований состоялся праздничный концерт. Немало теплых слов прозвучало в адрес героев войны. Ветераны рассказали школьникам о суровых боевых буднях и пожелали новому поколению мирного неба над головой.

 «День Победы – светлый праздник. 68 лет назад закончилась Великая Отечественная война, и ветераны своей грудью защитили  наш народ от немецко-фашистских захватчиков. В этот день хочется сказать огромное спасибо им за то, что они вернули нам самое дорогое – жизнь и свободу. Память о великой победе никогда не должна померкнуть», — сказал глава поселка ЗайнутдинМугудов.

 

Главные новости