Купить PDF-версию
20:24 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
09:25 11.11.2021

В профессиональный праздник сотрудники по Кизлярскому району для школьников провели экскурсию

13

Накануне 10 ноября, для учащихся Краснооктябрьской СОШ и детей сотрудников полиции в отделе МВД России по Кизлярскому району прошла экскурсия.

В ходе визита подросткам напомнили о том, какими правилами и обязанностями они обладают, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности, а также гостям разъяснили как не стать жертвой преступления.

Школьникам рассказали о работе отдельных служб. Школьники смогли увидеть, как несут службу сотрудники органов внутренних дел на контрольно-пропускном пункте. Посетили дежурную часть, где узнали, что данное подразделение несёт службу в круглосуточном режиме, его основная функция — приём заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Затем школьников познакомили со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции: следственным отделом, отделением дознания, подразделениями уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Юным гостям показательные выступления провела кинологическая служба. Поисковые собаки отрабатывали навыки определения наркотических средств, взрывчатых веществ и задержания преступников. Кинологи рассказали об особенностях их служебной деятельности и роли служебно — розыскных собак в правоохранительных органах.

Во время экскурсии учащиеся активно задавали различные вопросы и получали на них ответы. В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию.

Подводя итоги встречи врио начальника ОМВД России по Кизлярскому району полковник полиции Амирбег Джабраилов, отметил, что подобные экскурсии помогают детям определиться в выборе будущей профессии, укрепляют доверие молодёжи к органам внутренних дел, повышают престижпрофессии полицейского и развивают интерес детей к общественной жизни.

Главные новости