Купить PDF-версию
11:27 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:16 06.08.2020

В прокуратуре Дагестана подвели итоги деятельности за 6 месяцев

19

На заседании коллегии в прокуратуре республики подвели итоги работы органов ведомства в первом полугодии текущего года и определили задачи по укреплению законности и правопорядка на второе полугодие, сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

Прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов дал оценку состоянию законности и правопорядка в регионе, роли прокурорского надзора в обеспечении их стабильности.
Принявший участие заместитель генерального Прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть уточнил в своем обращении к участникам коллегии, что органами прокуратуры республики по обеспечению законности и интересов государства была проделана определенная работа по обеспечению законности и интересов государства, защите прав и законных интересов граждан в истекшем полугодии.

По его словам, за первые 6 месяцев принятыми мерами защищены социальные, жилищные и иные права граждан, в том числе в условиях распространения коронавирусной инфекции. Прокуроры оперативно реагировали на нарушения при осуществлении стимулирующих выплат медицинским работникам, в результате им выплачены надбавки на общую сумму 54,6 млн руб. Благодаря вмешательству прокуроров региона погашены долги по заработной плате в размере свыше 50 млн руб., задолженность по исполненным государственным контрактам перед предпринимателями на сумму более 1 млрд рублей.

Была отмечена приоритетность дальнейшего совершенствования надзора за соблюдением прав и интересов социально незащищенных слоев населения, в том числе в целях защиты трудовых прав граждан, обеспечения детского благополучия. Актуальными для дагестанцев вопросами остаются: переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, капитальный ремонт многоквартирных домов, соблюдение законодательства в жилищно-коммунальной сфере, обращение с отходами производства и потребления.

Главные новости