Купить PDF-версию
16:46 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:11 30.11.2019

В рамках проекта «Комфортная городская среда» в Каякентском районе открыли придомовые территории

85

В Каякентском районе в рамках проекта «Комфортная городская среда» в двух населенных пунктах после благоустройства открыли придомовые территории. Во дворах домов теперь обустроены территории, благоустроены места времяпровождения детей.

Главная цель партийного проекта «Единой России», реализация которого рассчитана до 2024 года, предусматривает поэтапное благоустройство территорий многоквартирных домов и общественных территорий.

В этом году в районе удалось благоустроить 7 объектов, на следующий год заявлено еще 6 объектов общественных территорий. В последующие годы участниками программы станут и другие населенные пункты. Продолжаются работы по благоустройству вокруг озера и улицы Шихсаидова в с. Каякент.

Мероприятие открыл врио главы администрации района Джалил Алациев, который отметил, что благодаря федеральной программе район получил уникальную возможность привести в порядок дворовые и общественные территории. И эта работа будет продолжаться.

Поздравил жителей этих сел и депутат НС РД Мурад Исмаилов, отметив, что участие Каякентского района в Федеральной программе “Комфортная городская среда” стало возможным благодаря усилиям Главы республики Владимира Васильева и партии “Единая Россия”.

Всеми выступающими было отмечено, что курс Главы Дагестана Владимира Васильева направлен на создание условий и оказание качественных услуг для жителей республики.

Завершилось мероприятие высадкой деревьев и стартом «зеленых километров» в районе.

.

Главные новости