Купить PDF-версию
01:25 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:32 24.12.2018

В редакции газеты «Дагестанская правда» за круглым столом обсудили вопросы идеологического и информационного противодействия экстремизму и терроризму

14

Журналисты республиканских государственных изданий на встрече обсудили вопросы формирования общероссийской общегражданской идентичности и организации взаимодействия с органами власти по проблемам противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Участники мероприятия рассказали о встречах и беседах по профилактике идей экстремизма и терроризма, проводимых в учебных учреждениях, в неблагополучных семьях, среди других представителей общества со слабой моральной ответственностью.

Все участники встречи отмечали, что деятельность по противодействию идеологии терроризма направлена на разъяснение сущности терроризма и его крайней общественной опасности, формирование стойкого неприятия обществом идеологии терроризма в различных ее проявлениях, в том числе в форме религиозно-политического экстремизма.

Особое внимание было обращено на защиту информационного пространства Российской Федерации от проникновения в него любых идей, оправдывающих террористическую деятельность.

Главные новости