Купить PDF-версию
17:00 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
16:07 09.03.2017

В Республиканские МФЦ с заявлением на получение сертификата материнского капитала в 2016 году обратились около 5 тысяч человек

1

В прошлом году около 5 тысяч молодых семей обратилось в центры госуслуг с заявлением на получение сертификата материнского капитала. С начала 2017 года с заявлением на получение сертификата материнского капитала в многофункциональные центры республики обратилось уже более полутора тысяч человек. 
Еще одной востребованной услугой Пенсионного фонда, которую можно оформить в центрах «Мои Документы», является получение единовременной выплаты из средств материнского капитала. С заявлением на получение выплаты в размере 25 тысяч в МФЦ за прошлый год обратились 1.234 человек (практика единовременных выплат завершена  и данная услуга уже не актуальна в 2017 году). 
В центрах «Мои Документы» также можно подать заявление на получение и распоряжение средствами (частью средств) материнского капитала, получить справку о размере пенсии, зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и получить ряд других услуг.
Благодаря соглашению о сотрудничестве между МФЦ и ОПФР, многофункциональные центры республики предоставляют населению 18 видов услуг Пенсионного Фонда. Взаимодействие с ведомством происходит в электронной форме, что существенно ускоряет сроки оказания услуг и упрощает документооборот.

Главные новости