Купить PDF-версию
01:02 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:32 11.11.2019

В Республике Дагестан прошел этап собеседования в рамках федерального образовательного проекта «Другой университет»

8

Всего на участие в проекте в Республике Дагестан поступило более 70 заявок, сообщил председателяь молодёжного парламента республики Сергей Никитин. 

Для участников, отобранных благодаря собеседованиям, пройдут обучающие мастер-классы, личностные тренинги, воркшопы, онлайн-вебинары, бар-кэмпы и встречи в формате «вопрос-ответ». Спикерами проекта станут федеральные и региональные эксперты в определенных областях знаний и практик, а также политики, блогеры, известные журналисты, лидеры общественного мнения.

Другой университет – это образовательный проект, направленный на создание новых площадок для коммуникаций, саморазвития и продвижения идей молодежи. Все знания удобно разделены на темы и инструменты, применимые к любому человеку (soft skills) и профильные (hard skills). Обучение в «Другом университете» будет вестись на бесплатной основе.

«Участников проекта будут сопровождать наставники и эксперты, которые внесут свой вклад в продюсирование идей молодежи и сформируют сеть партнеров», — прокомментировал куратор проекта «Другой университет» в Республике Дагестан Расул Ибрагимов.

Напомним, первый сезон проекта «Другой университет» был запущен в марте 2019 года в 16 регионах Российской Федерации. В октябре 2019 года проект расширился до 55 регионов.

Главные новости