Купить PDF-версию
17:25 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
17:23 10.04.2019

В республику поступило 20 новых мусоровозов

13

Автомашины выстроились на площади Ленина перед зданием городской администрации. Глава города Салман Дадаев совместно с министром экологии Набиюлой Карачаевым и представителем УК «Лидер», одной из компаний, ответственной за чистоту в республике, проверили состояние спецавтотранспорта и пообщались с водителями машин, сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Дагестана. 

Один новый мусоровоз по эффективности и эргономике почти втрое превосходит старые автомобили. Почти все новые машины – бункеровозы на шасси “КамАЗ”.

Представитель компании УК «Лидер» отметил, что улицы некоторых городских кварталов не приспособлены для проезда крупной спецтехники, специально для этих целей регоператор дополнительно приобрел два грузовика «ГАЗон – NEXT», эффективно решающих данную проблему.

По словам министра природных ресурсов и экологии РД Набиюлы Карачаева, в настоящее время с представителями компании УК «Лидер» ведется работа по установке новых сортировочных линий и к концу апреля планируется их запуск.

Карачаев отметил также, что цена за вывоз мусора будет снижаться. Он сказал, что вместе с представителями 62 регионов России подготовлено в Минприроды РФ коллективное письмо относительно исключения из счетов за мусор оплаты за негативное воздействие на окружающую среду, что позволит  еще больше снизить тариф за вывоз мусора.

Главные новости