Купить PDF-версию
04:48 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
18:15 23.03.2021

В России обновят порядок предоставления выплат на детей от 3 до 7 лет 

20

В скором времени Правительством России будет утвержден новый порядок предоставления выплат для детей от 3 до 7 лет включительно, рассчитанных для малообеспеченных семей. 

Согласно Указу Президента России объем пособий будет варьироваться в зависимости от доходов и имущественной обеспеченности семьи. Однако известно, что размер выплаты может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей.

Как сообщает Минтруда Дагестана при разработке обновленных правил текущего года будут учтены обращения регионов, общественных организаций и граждан, которые поступили в в федеральное ведомство.

Ранее выплата данных пособий осуществлялась в одинаковом размере (50% от регионального прожиточного минимума) всем семьям, которые имеют доход ниже прожиточного минимума. Теперь размер  выплат для определенных семей будет меняться и назначаться более адресно.

“Так 50% регионального прожиточного минимума принимается за базовый размер пособия. Если при выплате в базовом размере среднедушевой доход семьи не достигнет регионального прожиточного минимума на душу населения, то выплата будет назначаться в размере 75%. Если же и в этом случае среднедушевой доход семьи не достигает регионального прожиточного минимума на душу населения, то выплата назначается в размере 100%”, — говорится в сообщении от регионального Минтруда.

Главные новости