Купить PDF-версию
03:41 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
22:20 19.02.2021

В России ожидается глобальное похолодание

45

В Российском государственном гидрометеорологическом университете спрогнозировали приближающееся глобальное похолодание в стране. Об этом сообщают в СМИ. 

По словам профессора университета Олега Покровского,  метеорологи фиксируют на территории России значительные изменения климата. С учетом этого в таких условиях вопрос глобального потепления остается «под большим вопросом».

Профессор подчеркнул, что такие изменения климата связаны с тем, что в субполярной зоне показатели средней температуры поверхности показывают снижение. Похожие процессы направляются в сторону Северного ледовитого океана, а за этим следуют и изменения в атмосфере.

Покровский отметил, что при продолжении таких климатических изменений серьезные похолодания ожидаются не только в России, но и по всему миру. Однако наиболее сильными они будут в нашей стране и на территории скандинавских государств.

«При этом холод в России будет значительно сильнее, чем в Европе, подогреваемой теплым воздухом Атлантического океана», — рассказал эксперт.

 

Главные новости