Купить PDF-версию
22:00 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
20:06 27.11.2020

В Россию приедут специалисты из Венгрии для проведения исследований

24

Глава Минздрава России встретился с главой МИД Венгрии Петером Сийярто для обсуждения передачи российской производственной технологии вакцины от COVID-19 и локализации производства.

В ходе переговоров было принято решение о визите венгерских специалистов в Россию для изучения производства вакцины.

«Российская сторона с удовольствием примет специалистов из Венгрии уже на следующей неделе для того, чтобы познакомить с работой и лабораторий, и производственной частью, и контролем производства. Россия не случайно приглашает специалистов из Венгрии для того, чтобы вместе в лабораторных условиях провести исследования по качеству вакцины, ознакомиться с клиническими исследованиями, производственными площадками», — сказал Михаил Мурашко.

Глава Минздрава России также отметил возможность начала пробных поставок в Венгрию уже в декабре.

Венгерские эксперты могут приехать в Россию для изучения производства российской вакцины от COVID-19 уже на следующей неделе.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что стране необходима качественная вакцина от коронавируса, а вопрос о том, где она произведена, имеет второстепенное значение.

«Венгрия отвергает любые формы лоббирования в вопросе приоритетности вакцины. Для нас важно, чтобы венгерский народ получил надежную и качественную вакцину, а где она будет произведена — вопрос вторичный»,- отметил Министр иностранных дел Венгрии.

По заявлению Сийярто, Венгрия стремится локализовать часть производства российской вакцины на своей территории.

Главные новости