Купить PDF-версию
06:40 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
21:45 22.02.2018

В Русском театре Махачкалы прошел праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества

51

Торжественный вечер посетили врио Главы РД Владимир Васильев, спикер Парламента республики Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, заместители председателя Правительства, руководители ведомств, а также общественные и культурные деятели, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Владимир Васильев поздравил дагестанцев с Днем защитника Отечества, подчеркнув, что это особый праздник в истории государства.

Также он напомнил, что на фронтах Великой Отечественной войны героически сражались более 180 тысяч дагестанцев. Более 4-х тысяч дагестанцев побывали в пекле афганской войны. За отвагу и мужество боевыми орденами награждены 769 человек, двое из них – Абас Исрафилов и Нухидин Гаджиев посмертно удостоены звания Героев.

Кроме того, Владимир Васильев добавил: «Мы всегда будем помнить, как в период августа – сентября 1999 года, несмотря на все сложности, дагестанцы вместе с российской армией встали на защиту нашего государства, разгромили международных террористов и отстояли территориальную целостность страны».

Особые слова благодарности, врио Главы Дагестана выразил ветеранам, находящимся на заслуженном отдыхе. «Вы продолжаете вносить большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, поддержание авторитета военной службы, обеспечение преемственности поколений», – сказал он.

Военный комиссар Республики Дагестан Дайтбег Мустафаев также поздравил гостей с предстоящим праздником.

Продолжилось мероприятие концертной программой.

Главные новости