Купить PDF-версию
09:00 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:18 16.07.2020

В с.Калук Ахтынского района завершили благоустройство нового парка

14

Начальник Управления строительства и единого заказчика МР «Ахтынский район» Сердер Моллалиев сообщает о завершении строительных работ в парке культуры и отдыха в с.Калук. В рамках приоритетного проекта Главы Республики Дагестан «Мой Дагестан-комфортная городская среда» здесь под зону общественного досуга преобразовано более 1200 кв.м.

Стоимость проекта составляет 1,447,300 р. Согласно паспорту объекта, работы завершены с опережением предусмотренной даты.

При инспектировании готовности объекта глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов положительно оценил работу подрядчика — ИП «Эмирбек Исмаилов», который добросовестно выполнил все контрактные обязательства.

На территории парка проведено дополнительное озеленение и сохранено старое, в общей сложности уровень озеленения достигает 80% процентов. Для удобства отдыхающих парк оборудован скамейками и наружным освещением. Территория парка ограждена по периметру. Функционально парк разделен на участки отдыха, игровую детскую зону и спортивную зону. Это позволит всем возрастным категориям калукцев, которых, к слову, в селе проживает более 1500 человек, проводить свободное время с интересом и пользой. Кроме того, что многие уроженцы села, которые работают и живут в северных регионах России, также обрадованы новостью о благоустройстве родного села.

Главные новости